Команда ОАО ЭЦН заняла 3-е место по гребному спорту в Открытом первенстве Смоленской АЭС 448 297 АО «Электроцентроналадка»

Команда АО ЭЦН

Команда Смоленской АЭС «Атом»

07-08 июня в акватории Десногорского водохранилища состоялось II Открытое первенство Смоленской АЭС по гребле на байдарках, каноэ и лодках класса «Дракон», посвященное Дню России. В нем приняли участие 227 человек, в том числе и команда ОАО ЭЦН.

Открыл соревнования директор Смоленской АЭС А.Ю. Петров: «Я понимаю, что сейчас все в предвкушении большого драйва, больших впечатлений. Желаю успехов и хорошего настроения!» И соревнования начались!

Первый день стал самым «жарким» не только по погодным условиям, но и по накалу страстей и эмоций. Вода буквально кипела под «драконами» участников, которых собралось 15 мужских и 4 женские команды.

Соревнования проходили на двух дистанциях — 500 и 200 метров. Команда ОАО ЭЦН, без дополнительных квалификационных заплывов, прошла в финал на обеих дистанциях. Особенно упорным выдался финал дистанции на 200 метров. Наши ребята,  неудачно взяв старт, смогли собраться, догнать, а потом  и обойти  соперников.

В итоге наша команда заняла  2-е призовое место в дистанции на 200 метров, уступив лишь сборной профессиональных гребцов из г. Пушкино и 3-е место по сумме дистанций,  уступив лишь профессиональной  команде г. Пушкино и команде  ОАО «Атомтранс».

Поздравляем наших ребят и надеемся,  что эта маленькая, но значимая победа послужит восстановлению спортивной славы ОАО «Электроцентроналадка».